Главная » 2014 » Май » 15
Но в помощь соискателям дипмиссия в ближайшее время опубликует на собственных страницах список подходящих французских фраз и слов.

В этих регионах, в силу их истории, английский язык распространен плохо; туристы же в свою очередь время от времени знают французский. Во избежание казусов соискателя попросят во время визового собеседования произнести по-французски более принципные в путешествии слова, такие как «Помогите!» (Au secours!), «Вызовите полицию!» (Appelez la police!), «Мне плохо» (J’ai un malaise) и т.д..

Туристам следует иметь в виду, что визовое нововведение распространяется только на упомянутые выше регионы; конфигураций при подаче документов на визу во Францию не вышло.Французские заморские местности меняют правила выдачи виз: с Один апреля на собеседовании турист не только должен объяснить, почему он выбрал для отдыха это экзотическое направление, но также и показать зание 2-ух 10-ов базовых слов на французском языке. Нововведение нац ... Читать дальше »
Просмотров: 478 | Добавил: otlonmeloc1980 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Мобильные телефоны не вредят здоровью, - ученые

КИЕВ. 27 апреля. УНН.

Британское Агентство по охране здоровья опубликовало очередной доклад, в котором говорится, что доказательства о вреде мобильных телефонов для здоровья человека до сих пор не получены, сообщают зарубежные СМИ.

Изучив несколько сотен исследований по этой теме, британские специалисты не нашли убедительных доказательств того, что процесс активного использования мобильного телефона, может повысить риск развития таких заболеваний, как рак, болезни мозга и бесплодие.

Тем не менее, ученые подчеркивают, что мониторинг этой проблемы должен продолжаться, поскольку о долговременных эффектах пока известно мало. Эксперты также отмечают, что необходимо выполнить дополнительную работу по изучению воздействия радиочастотных полей на мозговую деятельность, а также просл ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: otlonmeloc1980 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Самолет компании Air France, летевший из Парижа в Рим, сделал критическую посадку в аэропорту Лиона из-за анонимного звонка, сообщившего о бомбе на борту, сказал представитель штатской авиации Франции. Он отметил, что борт удачно приземлился, пассажиры эвакуированы.

Власти Лиона заявили, что на борту самолета, приземлившегося в 13:30, находилось 100 20 три пассажира. Самолетом занимаются саперы и пожарные.

Представитель Air France сказал, что милицией начато расследование.

Просмотров: 326 | Добавил: otlonmeloc1980 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Малакка станет первым некурящим городом Малайзии

Малазийская Малакка, входящая в перечень ЮНЕСКО, станет первым некурящим городом Малайзии, докладывает The Independent.
Закон о запрете на курение войдет в силу Пятнадцать июня Две тыщи одиннадцать года, сказал министр здравоохранения Малайзии Liow Tiong Lai. Такое решение было принято с целью искоренить обширно, всераспространенную в стране привычку курения и привлечь забугорных туристов.
По словам министра, запрет поможет сохранить монументы архитектуры, так как уменьшит загрязнение воздуха и будет пропагандировать здоровый стиль жизни местного населения.
За нарушение запрета угрожает штраф в размере Триста рингит (100 баксов США), наибольший размер штрафа может достигать 5 000 рингит.
Минист ... Читать дальше »
Просмотров: 345 | Добавил: otlonmeloc1980 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Комитет по культуре и туризму Рязанской области представил ведущим туроператорам и турагентам Москвы и Владимира новый экскурсионный маршрут «В Рязань на «ретро-поезде»», сказала пресс-служба аппарата регионального правительства.
Новенькая экскурсионная программка разработана группой компаний «Владинвесттур» при поддержке комитета по культуре и туризму Рязанской области. Особенностью тура будет то, что от Москвы до Рязани и от станции Дивово до Москвы путешествие осуществляется на «ретро-поезде», в качестве локомотива которого употребляется реальный паровоз.
Участники тура сделали ознакомительную поездку по маршруту Рязань - село Константиново - станция Дивово, в процессе которой посетили Рязанский историко-архитектурный музей-заповедник Сергея Есенина, музей-усадьбу академика Ивана Павлова и музейную экспозицию на станции Дивово.

Просмотров: 305 | Добавил: otlonmeloc1980 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Приоритетный нацпроект реализуется в Иркутске с 2006 года. За четыре года общая сумма денежных средств, поступивших на ПНП «Здоровье», составила более 1 млрд. рублей

ИРКУТСК, 26 января. /АМИ-ТАСС/. Более 343 млн. рублей поступило в 2009 году в Иркутск на реализацию национального проекта «Здоровье». Об этом сегодня на заседании Высшего административного комитета сообщила начальник Департамента здравоохранения и социальной помощи населению администрации г. Иркутска Ирина Губанова. Приоритетный нацпроект реализуется в Иркутске с 2006 года. За четыре года общая сумма денежных средств, поступивших на ПНП «Здоровье», составила более 1 млрд. рублей, уточнили в пресс-службе администрации города.

В реализации нацпроекта участвовали 22 муниципальных учреждения здравоохранения. Основная цель проекта - укрепление амбулаторно-поликлинических учреждений, которые являются первичным звеном в оказании медицинской помощи населению. За четыре года зарплата участковых врачей и врачей скор ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: otlonmeloc1980 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

На Байкале пройдет фестиваль ледовых скульптур

С Девять февраля по Шестнадцать февраля на льду Байкала в первый раз будет состоится фестиваль ледовых скульптур «Хрустальная нерпа» - 2008. Тема конкусра – «Легенды Байкала». Фестиваль пройдет в поселке Листвянка напротив отеля «Маяк» на местности Ледовой деревни «Хрустальная сказка», где не считая выставки будет действовать ледяной ресторан, скрытая купальня-прорубь и ледяные аттракционы.

С Шестнадцать февраля по Шестнадцать марта состоится выставка конкурсных работ для гостей. Участники фестиваля, занявшие 1-ые три места, получат валютные призы.

Устроители фестиваля – творческая группа «Хрустальная Лебедь», группа компаний «Байкальская Виза» при поддержке администрации Иркутского района, администрации городского образ ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: otlonmeloc1980 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Российских авиакомпаний нет в «черном списке» ЕС

Русские компании не попали в новый авиационный «черный список» ЕС. Еврокомиссия сейчас опубликовала шестую версию евро перечня.

Как сказал официальный дилер Еврокомиссии Микеле Черконе, в перечень вошли Восемь отдельных авиакомпаний, включая 2-ух украинских авиаперевозчиков: «Украинские средиземноморские авиалинии» и «Волар авиэйшн Энтерпрайз», иранскую «Махан эйр», северокорейскую «Эйр коре» и другие.
Не считая того, полеты в Европу на сто процентов запрещены всем авиакомпаниям Киргизии, Индонезии, Либерии, Экваториальной Гвинеи, Сьерра-Леоне, Свазиленда и Демократической Республики Конго.

В целом шестая редакция евро «черного списка» не достаточно отличается от пятой. Что касается русских авиаперевозчиков, то Еврокомиссия пообещала пристально выслеживать деятельность 9- ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: otlonmeloc1980 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Правительство Еврейской Автономной области выпустило 1-ый в истории края свой путеводитель по Биробиджану, сказали в пресс-службе городской администрации.
Путеводитель представляет собой карту-схему с бессчетными фото неких строительных памятников, возведенных в 30-ых годах прошедшего века.
«Карта-путеводитель поможет туристам легче ориентироваться в столице области. В ней содержатся также сведения о местных средствах размещения и питания», - отметили в пресс-службе.
«У нас есть что поглядеть. А окружающая город природа просто потрясает собственной красотой.

Мы бы желали привлечь к нам в область как можно больше туристов, и не только лишь зарубежных. Пока в главном нас посещают обитатели примыкающих русских регионов, Китая и неких западных стран»,- увидели в пресс-службе.

Просмотров: 328 | Добавил: otlonmeloc1980 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

В Гаване кафе, рестораны и бары равномерно вводят запрет на курение. В скором времени одно из основных развлечении Кубы - выкурить благоуханную сигару под стаканчик рома – станет труднодоступным наслаждением для местных обитателей и туристов.
Правда, запрет пока действует только в тех заведениях, которые принадлежат правительству Кубы, и касается только внутренних помещений ресторанов, потому ресторанам с летними верандами и террасами можно не волноваться.
Необходимо отметить, что запрет был введен еще в Две тыщи 5 году, но практически его никто не делал. Но сейчас власти Кубы решили как надо взяться за здоровье обычных кубинцев и зарубежных туристов.
Запрет, очевидно, вызвал бурное негодование посреди любителей кубинских сигар. По их словам, Куба без заполненных сигарным дымом ресторанов и кафе — это совершенно другая страна, а поэтому туристы призвали Кубу не уподобляться европейским странам, где действуют жесткие запреты на курение в публичных местах, а оставаться вер ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: otlonmeloc1980 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Метро Лондона парализовано

фото: turizm.lib.ru
Профсоюз работников английского метро RMT, насчитывающие более 2-ух с половиной тыщ членов, начала стачку.

Как докладывает Associated Press, стачечные санкции вступили в силу вчера в 18.00 по английскому времени. По подготовительным данным стачка продлится 70 два часа.

Профсоюзы требуют предоставления гарантий сохранения рабочих мест и размеров пенсий в связи со сложным денежным положением компании Metronet, управляющей английским метрополитеном. В случае, если требования профсоюза не будут удовлетворены в отведенный срок за сегодняшней стачкой последует другая.

Два других профсоюза - UNITE и TSSA, объединяющие семьсот 70 рабочих, отказались от стачки, в н ... Читать дальше »
Просмотров: 284 | Добавил: otlonmeloc1980 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

В Египте найден древнейший порт

В Египте близ городка Асуан найдена древная каменоломня и порт. Ученые считают, что конкретно отсюда тысячелетия вспять египтяне брали строительный материал для возведения именитых пирамид и храмов в Карнаке и Луксоре.
Раскопки 1-го из таких храмов проводились в Асуане в шестистах километрах от Каира. Археологам пришлось извлечь более 100 кубических метров песка до того как сделать исторические открытия.
Кроме первой каменоломни найден к тому же старый порт на реке Нил, откуда каменные глыбы доставлялись на север, а обнаруженные стенные картинки, к примеру, дельфин, молвят о том, что на строительстве храмов и пирамид работали люди, населявшие Средиземноморье.

Просмотров: 286 | Добавил: otlonmeloc1980 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Ядовитые медузы приплыли к берегам популярного курорта Италии

Акваторию пользующегося популярностью итальянского курорта Портофино заполнили тыщи ядовитых медуз, сказал представитель Центрального НИИ моря Сильвестро Греко.

«Популяция медуз резко возросла с Две тыщи года. Это свидетельствует о том, что мы переживаем чрезвычайную ситуацию в экологии. Нереально для себя представить, чтоб в апреле Портофино кишел медузами.

В природе больше нет баланса. Конфигурации климата, сначала, увеличение температуры на планетке, должны вынудить нас задуматься об окружающей среде», – произнес он.

Подразумевается, что медуз внесло в акваторию сильное течение. Греко также напомнил, что при таком большом скоплении медуз в Портофино ни при каких обстоятельствах нельзя купаться.< ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: otlonmeloc1980 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Приобретение путевок будет происходить на конкурсной основе, с частичным возмещением их стоимости либо родителями, либо предприятиями и учреждениями. Стоимость путевки на «школьную площадку» составит от 3,2 тыс. до 3,8 тыс. рублей

МАГАДАН, 27 ноября. /Корр.ИТАР-ТАСС/. Администрация Магаданской области выделила 52 млн. рублей на организацию отдыха детей. С 2010 года финансирование летней детской оздоровительной кампании передано с федерального на региональный уровень. По мнению губернатора региона Николая Дудова, при переходе на новую систему финансирования необходимо сохранить охват детей, отдыхающих в пришкольных и загородных лагерях.

Приобретение путевок будет происходить на конкурсной основе, с частичным возмещением их стоимости либо родителями, либо предприятиями и учреждениями. Стоимость путевки на «школьную площадку» составит от 3,2 тыс. до 3,8 тыс. рублей, сообщено на выездном заседании Совета территорий, прошедшем под руководством Николая Дудова в поселке Мяунд ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: otlonmeloc1980 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Московские власти построят курорты в Иордании

Мэр Москвы Юрий Лужков на заседании правительства городка во вторник сказал, что московские власти хотят строить туристские и санаторные курорты в Иордании и Абхазии.

Он отметил, что в городской принадлежности находятся несколько санаториев и детских лагерей в регионах Рф и за рубежом. «Мы ведем переговоры о приобретении участков земли в Иордании и Абхазии - для строительства там туристских и санаторных курортов», - произнес Лужков, добавив, что детские лагеря в Подмосковье, находящиеся в принадлежности столицы, тоже должны развиваться

Просмотров: 262 | Добавил: otlonmeloc1980 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Кладбище столицы Балеарских островов стало главной туристической достопримечательностью

Центральное кладбище Пальмы-де-Майорки для ее гостей представляет энтузиазм как достопримечательность и исторический объект - неким захоронениям уже более Двести лет.
Местные обитатели не удивлены, что иноземцы нередко посещают кладбище, ведь оно хранит перемены, происходившие на Пальме в течение веков. Не считая того, некрополь представляет собой умопомрачительный срез культуры и искусства, связанных с ритуалами и церемонией похорон.
Как говорят представители туроператоров Пальмы-де-Майорки, туристы, в экскурсионный тур которых была включена прогулка по кладбищу, остаются в экстазе, если такое чувство вообщем уместно по отношению к созерцанию могил и склепов.
Кладбище официально было открыто в Одна тыща ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: otlonmeloc1980 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Кто родится – девочка или мальчик, это зависит от вас самих

ЛОНДОН, 19 сентября. /ИТАР-ТАСС/. От знакомого индийского йога автору доводилось слышать о нехитрой, вроде, формуле, по которой родители могут по своему усмотрению зачать мальчика или девочку. Надо просто сверяться с календарем, учитывать полную луну и еще какие-то факторы, которые из-за прошедшего времени успели стереться из памяти.

Однако голландские ученые из университета Маастрихта сейчас усовершенствовали эти знания индийских факиров. Как сообщила газета «Дейли мейл», по их мнению, если будущая мама прекратит лакомиться бананами, то на свет у нее появится обязательно девочка, а мальчик пусть подождет до других родов. Комбинация продуктов, а еще определенное время для занятий сексом, считают исследователи, и определяет пол будущего ребенка. Если хотите девочку, ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: otlonmeloc1980 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Египет все-таки стал круглогодичным

Сегодняшнее лето операторы по Египту считают удачным. У многих из их выросли объемы продаж чуть не на 50%. Похоже, Египет серьезно основался посреди летних направлений. Египет - самое общее зимнее направление. Низкие цены, отсутствие визовых заморочек и недлительный перелет позволяют ему оставаться вне конкуренции, невзирая на то, что это конкретно с Египтом связаны самые звучные скандалы последних лет.

Более того, он все активнее пробивает для себя дорогу посреди летних направлений. На 1-ый взор, это очевидный нонсенс.

Все мы еще со школы знаем, что летом в Африке очень горячо и европейцам тут в это время делать нечего. Но, как считают операторы, наши туристы успели побывать на многих средиземноморских курорт ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: otlonmeloc1980 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Если усталость - временное физическое состояние, причину которой вы знаете, и если после ее устранения, хорошего отдыха и высыпания бодрость тела и духа возвращается к вам - значит с вами все в порядке. Однако если подобное состояние длится уже не один месяц и вы чувствуете себя усталым, хотя еще и проснуться не успели - вам просто необходимо что-то поменять в своей жизни. И чем раньше, тем лучше!

У каждого более-менее здорового человека обычно есть достаточный запас энергии для нормальной жизни (именно жизни, а не выживания). Но иногда что-то происходит, и человек обнаруживает, что его силы исчерпались. Конечно, это было бы нормальным, если бы речь шла о древнем старике. Но сейчас такое случается даже с подростками. Что же происходит?

Наша действительность приводит к стрессам - это огромное количество работы и множество вопросов, которые требуют решения. Современный человек просто вынужден идти вперед, напрочь забывая о своей усталости. Однако силы человека не бесконе ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: otlonmeloc1980 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Испания: старый собор с новым секретом

Собор средневекового городка Авила, размещенного в 100 10 км от Мадрида, считается первым готическим сооружением Испании, построенным как храм, но адаптированным для использования в качестве крепости.
Ученые не так давно нашли в древнем Авильском соборе, издавна уже ставшем туристской достопримечательностью, скрытый проход. По оценкам профессионалов он обосновывает, что собор строился с таким расчетом, чтоб в случае необходимости стать оборонительным центром городка.
Подземный 100 30 метровый туннель имеет импозантную высоту Два метра, 70 один см ширины выходит из северной части собора.
Авильский собор и ранее воспользовался большой популярностью у туристов, а открытие подземного ходя еще более подзадорит любителей новых открытий, загадок и секретов.

Просмотров: 263 | Добавил: otlonmeloc1980 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

На улицах австрийского Зальцбурга властвует музыка Моцарта

В концертных залах, на улицах и площадях австрийского Зальцбурга владычествует музыка Моцарта. Праздничным концертом во дворце "Моцартеум" открылась "Неделя Моцарта", приуроченная к 245- летию со денька рождения величавого композитора. Были исполнены его произведения, сделанные в юношеском возрасте.

В доме, где родился Моцарт на данный момент музей. Там сохранились его клавесин, скрипка, письма. Потом семья переехала в более просторную квартиру в доме на площади Макарт. Его и именуют Домом Моцарта.

Тут композитор сделал около 100 50 произведений. В программке "Недели" 20 четыре концерта, в каких воспримут роль австрийские и забугорные исполнители, а именно из Рф.

Просмотров: 239 | Добавил: otlonmeloc1980 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)