Главная » 2014 » Май » 15 » Магаданская область выделила 52 млн. рублей на отдых детей
19:13
Магаданская область выделила 52 млн. рублей на отдых детей

Приобретение путевок будет происходить на конкурсной основе, с частичным возмещением их стоимости либо родителями, либо предприятиями и учреждениями. Стоимость путевки на «школьную площадку» составит от 3,2 тыс. до 3,8 тыс. рублей

МАГАДАН, 27 ноября. /Корр.ИТАР-ТАСС/. Администрация Магаданской области выделила 52 млн. рублей на организацию отдыха детей. С 2010 года финансирование летней детской оздоровительной кампании передано с федерального на региональный уровень. По мнению губернатора региона Николая Дудова, при переходе на новую систему финансирования необходимо сохранить охват детей, отдыхающих в пришкольных и загородных лагерях.

Приобретение путевок будет происходить на конкурсной основе, с частичным возмещением их стоимости либо родителями, либо предприятиями и учреждениями. Стоимость путевки на «школьную площадку» составит от 3,2 тыс. до 3,8 тыс. рублей, сообщено на выездном заседании Совета территорий, прошедшем под руководством Николая Дудова в поселке Мяунджа Сусуманского района.

Начальник Департамента образования администрации области Татьяна Исаева сказала, что число детей в возрасте 7-15 лет, для которых организуется летний отдых, на Колыме сократилось на 300 человек, и воспользоваться путевками сможет больший процент семей.

Просмотров: 270 | Добавил: otlonmeloc1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: