Главная » 2014 » Май » 14
Украина: в Виннице ставку Гитлера превратили в музей

Бывшая ставка Гитлера «Вервольф» под Винницей получила статус филиала областного краеведческого музея. Сейчас ставка Гитлера будет называться «Историко-мемориальный комплекс памяти жертв фашизма».

Комплекс будет финансироваться из областного бюджета.
«После сотворения филиала исторического музея экскурсии тут будут проводить проф историки, а как следует - это исключит распространение всех легенд относительно этого резонансного места», - заявил председателя правления «Союза 'Народная память'» Ярослав Жилкин.
Ставка Гитлера «Вервольф» находилась в восьми километрах к северу от Винницы у села Коло-Михайловка. Там были оборудованы электрическая станция, аэродром, система водоснабжения. Подземная часть ставки состо ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: otlonmeloc1980 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

Сельский туризм - полезный вид отдыха

Лето - время отдыха, как активного, так и не очень. Лежать на пляже у моря, загорать у речки, обследовать руины и достопримечательности исчезнувших городов - все это давно стало традиционным. Однако существует альтернатива.

В Общественной палате прошел круглый стол, посвященный проблемам агротуризма. По мнению экспертов, этот вид отдыха позволяет получить больше эмоциональных и познавательных впечатлений, чем традиционные виды времяпрепровождения на шезлонге или в музейных залах.

Как подчеркивают эксперты, до 2020 года агротуризм войдет в пятерку самых востребованных направлений развития этой отрасли во всем мире. Число сельских туристов, предпочитающих небольшие кемпинги огромным отелям, с каждым днем растет все больше, и вызвано это в первую очередь психическим состоянием современного человека, у ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: otlonmeloc1980 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

Наноскопические бусинки ускоряют диагностику и лечение болезней

Новое исследование, проведенное в университете Вейк Форест, приближает день, когда лекарства с применением нанотехнологий будут ускорять лечение любых болезней.

В лаборатории ученые использовали микрочастицы или наноскопические бусинки, снабженные «булавками», которые подстраивают препарат под маркер заболеваний. Таким образом, они могут проверить действие тысячи веществ за секунды. Оказалось, что их технология ускоряет разработку препаратов в 10 тысяч раз, обгоняя годы тестирования и проверки в лаборатории.

Джед С. Масоко, адъюнкт - профессора и один из авторов технологии комментирует результаты исследования: «Каждый препарат имеет свой собственный молекулярный штрихкод. При соответствии штрихкодам ДНК каж ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: otlonmeloc1980 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

Чехия: ледяной бар на вершине отеля Hilton

С16 февраля терраса бара Cloud 9, размещенного на крыше пражской гостиницы Hilton, представляет собой ледяное королевство. Гости сейчас сумеют провести у ледяного бара полчаса, поглощая коктейли из водки Sky и закусывая их устрицами, заплатив за все наслаждение 500 девяносто крон.
Из дополнительных развлечений - шоу барменов-огнеглотателей, выставка ледяных статуй и удовольствие красивым видом праги с бокалом шампанского Taittinger в руках. Ледяной бар будет открыт до 20 февраля с 20 до 20 четыре часов.

Просмотров: 269 | Добавил: otlonmeloc1980 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

За границу летом поедет отдыхать 1% россиян

Подавляющее большая часть россиян (62%) остаются этим летом отдыхать дома. Около 40% обитателей страны держат дома дела, а у 22% нет средств куда-то поехать. Такие данные были получены в процессе опроса, проведенного Всероссийским центром исследования публичного представления. Социологический опрос проводился с 20 четыре по 20 семь мая.

Объем подборки составил Одна тыща 600 человек старше Восемнадцать лет.
Собираются поменять обстановку около 38% респондентов. Отдыхать на даче, садовом участке будут 23% россиян.

Около 6% собираются выехать на отдых в другой город, село Рф, 5% - на Темное море. Всего 2% россиян собираются на отдых в другие места бывшего Русского Союза, 1% - за границу, в далекое зарубежье. В детские лагеря отдыха этим летом оправятся ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: otlonmeloc1980 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 14 янв - РИА Новости. Известная актриса Наталья Варлей по-прежнему остается в хирургическом отделении Боткинской больницы в Москве из-за проблем с пищеварением, сообщил РИА Новости в пятницу источник в медучреждении.

Варлей была госпитализирована в больницу 3 января из-за проблем с кишечником. Актрису положили в хирургическое отделение. Ранее источник сообщал, что, возможно, потребуется хирургическое вмешательство.

«Варлей по-прежнему лежит в хирургическом отделении», - сказал собеседник агентства. При этом он не уточнил, проводилась ли ей операция.

РИА Новости пока не удалось получить комментарии родственников о состоянии известной актрисы.

Советская и российская актриса театра и кино, заслуженная артистка РСФСР Наталья Варлей снялась почти в 40 фильмах. Среди ее наиболее известных ролей - Нина из фильма «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика», Панночка в «Вие». Варлей сыграла в фильмах «Золото», «12 стульев» и многих других.

А ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: otlonmeloc1980 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

Шпильки в цифрах и фактах

В 1954 году был совершен переворот в мире моды. Вивье Роже предложил новый стиль, который сразу же привел в восторг милых женщин. И это были туфли на высоком каблуке.

Вот уже полвека высокий тонкий каблук правит балом, именно эта обувь остается самой любимой у модниц всего мира.

Топ-5 проблем от высоких каблуков:

- варикозное расширение вен,

- тромбофлебит,

- натоптыши, судороги,

- поперечное плоскостопие,

- артриты и артрозы.

Каждые 2 см высоты каблука на 25% увеличивают давление на пальцы. Из-за долгого хождения на каблуках «усыхает» ахиллово сухожилие. В группе риска те, кто носит каблуки от 10 см и выше 1-2 раза в неделю.

Беременным высокий каблук противопоказан, потому что с прибавлением массы тела смещается и центр тяжести, сложнее находиться в равновесии.

Не по ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: otlonmeloc1980 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

Украина: Wizz Air начинает продажу билетов по низким тарифам

фото: wizzair.com
С 20 5 апреля венгерская компания Wizz Air начинает на Украине продажу авиабилетов по тарифам, которые существенно ниже имеющихся, докладывает "Новый регион". Авиасообщение меж наикрупнейшими городками Украины с этого момента будет доступно по стоимости от 70 девять гривен.

По словам главы украинского кабинета компании Йожефа Варади, компания планирует начать внутренние рейсы по Украине с Одиннадцать июля.

Первыми рейсами авиакомпании станут "Киев-Одесса" (7 рейсов в неделю), "Киев-Симферополь" (10 рейсов в неделю), "Киев-Львов" (4 рейса), "Киев-Харьков" (4 рейса), "Киев-Запорожье" (3 рейса), также "Симферополь-Харьков" (3 рейса) и "Симферопол ... Читать дальше »
Просмотров: 290 | Добавил: otlonmeloc1980 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

Испания: обед за один евро - это реальность

Испанские рестораны решили заранее приготовиться к денежному кризису. Не дожидаясь разорения, обладатели ресторанов выпускают особое меню.

Самое необычное «антикризисное» меню составили в ресторане Dario, в городке Гийон на севере Испании. Гость данного ресторана сумеет пообедать всего за Один евро!
За один евро гостям предложат – суп из морепродуктов, ребра с рисом либо курицу. Также можно испробовать анчоусы с салатом, не считая хлеба, напитка и десерта. «Мы не зарабатываем средства, - честно признается менеджер ресторана Эмилия Хименес. - Да и не теряем их».
Новаторство оказалось действенным: в то время как по всей Европе из фешенебельных ресторанов люди пересаживаются за столики фастфудов, в испанском Dario, рассчитанном на ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: otlonmeloc1980 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

Средний юзер Веба в США дает предпочтение онлайн видео

YouTube не перестает поражать нас своей сумасшедшей статистикой.

Согласно последним данным статистического сервиса comScore Video Metrix за декабрь Две тысячи одиннадцать года, каждый средний пользователь Интернета в США (которых, кстати сказать, 100 восемьдесят два миллиона) тратит на просмотр онлайн видеоматериалов 23,2 часа. По сравнению с позапрошлым годом, свойства значительно вырасли: в декабре Две тысячи 10 года на каждого из 100 70 два млн. интернет-пользователей США приходилось только 14,6 часов.В этом же месяце видеосайт VEVO стал более посещаемым сетевым ресурсом в области музыки и развлечений с аудиторией в 35,4 млн. уникальных юзеров. Год спустя, по данным статистики comScore, их число возросло до 50 ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: otlonmeloc1980 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

Правила красивого загара

Возможно ли обрести красивый загар и при этом не навредить коже? Да!

Возможно ли обрести красивый загар и при этом не навредить коже? Да, если сочетать солнцезащитные средства со специальным уходом.

При выборе средств важно ориентироваться не только на состояние эпидермиса, но и на свой возраст.

30 лет

Ультрафиолет сушит кожу, что часто вызывает шелушение, а заодно и образование поверхностных морщинок. Избежать неприятных последствий помогут увлажняющие продукты, содержащие гиалуроновую кислоту, растительные масла, морские водоросли и т. п. Полезная вещь - термальная вода, которая поможет поддержать гидробаланс кожи в течение дня. В отпуске сразу после сеанса загара не поленитесь сделать увлажняющую и успокаивающую маску, например, с маслами авокадо, ши и мочевиной. Она предотвратит красноту ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: otlonmeloc1980 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

Италия: в Милане открылась сауна-трамвай

В центре Милана появилась необыкновенная сауна – парилка, оборудованная снутри старенького трамвая, который отремонтировали и привели в порядок местные дизайнеры. Сауна-трамвай даже стоит на куске уже не действующих путей.
По словам создателей идеи, они решили оборудовать сауну в трамвае, чтоб обосновать жителям городка и туристам, что нахождение в публичном транспорте не всегда должно быть связано со стрессом.
Как скоро сауну сумеют посетить обитатели Милана и туристы, пока не сообщается. Также не обозначено, в какую сумму обойдется посещение трамвая-парилки.

Все же, как ждут дизайнеры, люди проявят большой энтузиазм к их изобретению.
В Милане очень развитая система трамвайных путей, которая является одной из самых больших в Западной Европе - ее ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: otlonmeloc1980 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

В Австрии - опасность лавин

Двое австрийцев и германец погибли в среду в итоге схода 2-ух лавин в Австрийских Альпах. Об этом сказали в четверг представители тирольской милиции. Трое германских лыжников также оказались под снегом, но смогли выкарабкаться. 40-летний мужик из Баварии, катаясь на лыжах в юго-западной Австрии, вызвал лавину, которая протащила его на 100 метров, до того как стопроцентно накрыть.

Его тело было найдено всего в 40 см от поверхности. Власти ждут новых сходов лавин из-за потепления.

Просмотров: 262 | Добавил: otlonmeloc1980 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

Россияне все чаще выбирают Вьетнам

фото: Album.turizm.ru
Число россиян, которые приезжают во Вьетнам на отдых, в первой половине Две тыщи семь года резко возросло. В этот период страну посетили 25,4 тыс. наших граждан, что на 65,4% больше чем в прошедшем году.

Как сказал представитель головного управления туризма страны, число это рекордное. Он также отметил, что больше всего зарубежных гостей прибывает во Вьетнам из Китай (около Двести восемьдесят тыс. человек), Южной Кореи (около Двести шестьдесят три тыс.), США (около Двести 10 тыс.) и Стране восходящего солнца (208 тыс. людей).

В прошедшем году Вьетнам посетили приблизительно 3,6 млн иноземцев, в том числе 28,8 тыс. человек из Рф.

Просмотров: 217 | Добавил: otlonmeloc1980 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

Лондон и Брюссель - самые богатые в Европе

Бюро статистики Евро союза опубликовало данные о самых богатых регионах Европы. Первую тройку в перечне из Двести одиннадцать городов и областей заняли Лондон, Брюссель и герцогство Люксембург. Лондон набрал Двести 40 два очка в оценочной системе, состоящей из 100 пт.

Бельгийский Брюссель - Двести семнадцать очков. На 3-ем месте, как отмечалось выше, Люксембург, на четвертом - Гамбург, на 5-ом - Париж, а на шестом - Мюнхен.

Беднейшим регионом признан французский полуостров Реюньон в Индийском океане, набравший 50 один очко.

Просмотров: 295 | Добавил: otlonmeloc1980 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

Лекарства на травах запрещены в ЕС

…вступила в действие директива Еврокомиссии, запрещающая продажу лекарственных трав и других средств

На территории всех стран Европейского союза вступила в действие директива Еврокомиссии, запрещающая продажу лекарственных трав и других средств гербальной медицины. Отныне специализированные магазины и аптеки могут продавать только те травы и их экстракты, которые прошли экспертизу и использовались в этих странах в течение, как минимум, последних 30 лет. Эта директива готовилась и обсуждалась в течение последних семи лет.

Согласно новым правилам, аптечные учреждения, которые хотят торговать лекарственными травами, должны получить специальные лицензии стоимостью 200 тыс.долларов. Кроме того, введены жесткие условия сбора, производства, хранения и розничной торговли растительных препаратов. Таким образом Евро ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: otlonmeloc1980 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

Один из факторов развития депрессии у подростков – недостаток сна

НЬЮ-ЙОРК, 29 августа. /ИТАР-ТАСС/. Подростки, которые ложатся спать поздно - в полночь или даже позже - больше подвержены депрессивным состояниям, свидетельствуют результаты ряда исследований. Статья о них была опубликована в последнем номере американского научно-популярного журнала «Сайентифик америкэн».

Как установили ученые Колумбийского университета /г.Нью- Йорк/, шансы возникновения депрессии на 24 процента больше у тех подростков, которым родители разрешают ложиться спать в полночь или даже позже, чем у тех детей, которые ложатся спать в 10 часов вечера. Исследователи объяснили это совсем прозаической причиной - дети просто не высыпаются.

Тот факт, что недостаточный сон является одним из факторов ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: otlonmeloc1980 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

Польша: в деревенской церкви витражи украшены портретами чиновников

В польской церкви можно отыскать местных чиновников.В деревне Даргослав в Польше на витражах церкви появились изображения апостолов, которым придано портретное сходство с местными политиками.
Четыре евангелистов, изображенные в церкви святой Марии, по словам местных обитателей, очень похожи на представителей местных властей. Так, в виде апостола Марка изображен мэр Броице Виктор Иванец, в апостоле Иоанне прихожане узнали управляющего администрации Даргослава Збигнева Крука, апостол Матфей похож на члена деревенского совета Броице Яна Германа, а в виде апостола Луки изображен политик из деревни Грифице Богдан Вкусный.
При всем этом у каждого из политиков над головой изобра ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: otlonmeloc1980 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

Французские музеи подорожают

Французские музеи в прошедшем году из-за событий Одиннадцать сентября и уменьшившегося количества туристов утратили 5,5 миллионов евро. В Лувре и самом посещаемом музее в мире, Помпиду, невзирая на денежные трудности, два раза объявлялись стачки. Сначала апреля этого года в музеях Франции цены на входные билеты возрастут в среднем на 5 %.

Просмотров: 222 | Добавил: otlonmeloc1980 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

Германия: для привлечения постояльцев немецкие отели предлагают скидки и шерстяные носки

В Германии гостиницы открыли зимний сезон, начавшийся Один ноября, необыкновенной акцией.
Чтобы привлечь гостей, гостиницы класса люкс предлагают желающим переночевать за полцены.
Акция будет действовать всю зимнюю пору и завершится в конце марта Две тыщи 10 года.
А именно особое предложение люббенской гостиницы Landhaus Klaps Liebling, кроме проживания в двухместном номере с завтраком в течение 2-ух ночей за 70 5 евро с человека, включает бутылку вина, особое угощение и две пары высококачественных шерстяных носков в подарок.

Просмотров: 256 | Добавил: otlonmeloc1980 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

Уборка снега может быть небезопасной для здоровья, предупреждают спецы

Люди в возрасте 50 5 лет и старше в четыре раза чаще испытывали сердечные симптомы после уборки снега, при чём мужчины в два раза чаще дам страдали от таких признаков. Физическая нагрузка в совокупности с низкой температурой воздуха значительно наращивает риск сердечного приступа среди пожилых людей, предупреждают кардиологи. Спецы советуют перед уборкой снега сделать лёгкую разминку тела, использовать лопату с эргономичным дизайном, одевать тёплую одежду и устойчивую к скольжению обувь и давать себе короткие перерывы отдыха во время работы.

Травматологи Center for Injury Research and Policy при Research Institute at Nationwide Children's Hospital /США/ подсчитали, что за последний 1 ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: otlonmeloc1980 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)