Главная » 2014 » Май » 15 » Египет все-же стал круглогодичным
19:10
Египет все-же стал круглогодичным
Египет все-таки стал круглогодичным

Сегодняшнее лето операторы по Египту считают удачным. У многих из их выросли объемы продаж чуть не на 50%. Похоже, Египет серьезно основался посреди летних направлений. Египет - самое общее зимнее направление. Низкие цены, отсутствие визовых заморочек и недлительный перелет позволяют ему оставаться вне конкуренции, невзирая на то, что это конкретно с Египтом связаны самые звучные скандалы последних лет.

Более того, он все активнее пробивает для себя дорогу посреди летних направлений. На 1-ый взор, это очевидный нонсенс.

Все мы еще со школы знаем, что летом в Африке очень горячо и европейцам тут в это время делать нечего. Но, как считают операторы, наши туристы успели побывать на многих средиземноморских курортах и на своем опыте удостоверились, что там тоже очень горячо. Не считая того, к примеру, на Кипре либо в Турции, где высочайшая влажность, жара переносится даже тяжелее, чем в Египте, где воздух сухой. А купаться в Красноватом море, как выяснилось, намного приятнее и увлекательнее, чем в Средиземном: в Шарм-эль-Шейхе у большинства гостиниц коралловые пляжи, в Хургаде тоже есть несколько гостиниц с такими пляжами.

А если отплыть от берега на острова, коралловыми рифами и богатейшим подводным миром можно наслаждаться без ограничений. Операторы считают, что популярностью направления они должны также самим египтянам. Насыщенную рекламу Египта нельзя не увидеть на телевидении и в печатных изданиях, в городке на билбордах. Отдел туризма при посольстве Египта помогает в выпуске общих каталогов, которые вот уже четыре года издаются с различными обложками для различных операторов. В последний раз в проекте участвовали 50 три конторы.

Понятно, что многие из их новенькие, маленькие компании либо такие, где Египет не основное направление. Но они все вкупе с большими и известными фирмами наращивают поток, при этом очень осязаемо. По данным египетских властей, в июне поток туристов из нашей страны возрос на 83%, за полгода в стране побывало Двести тыс. россиян, хотя за весь прошедший год их было Двести 50 тыс. Но... реклама рекламой, а дело, вероятнее всего, в ценах. В конце мая недельные туры можно было приобрести за $99, в июне и июле - за $125, $149, $199.

Продавая такие пакеты, операторы "даровали" туристам как минимум $125. "Так выходило так как чартеров намного больше, чем необходимо рынку", - считает генеральный директор конторы "Скайвэй" Лена Силина. По ее словам, летом она летала в Египет каждые две недели и насчитывала в Ил-86 по 70-150 пустых кресел. К обычным ценам операторам удалось возвратиться только в августе.

На данный момент за $300 продаются четырехзвездочные гостиницы с полупансионом, столько же стоит недельный отдых в пятизвездочных гостиницах на базе завтрака. Четырехзвездочные гостиницы all inclusive стоят по $380-420. Исключительно в августе стало трудно с билетами, и компании практически закончили выпускать спецпредложения. Вобщем, по поводу спецпредложений есть и другие представления.

К примеру, Алексей Сергеечев, вице-президент компании "ИнтАэр", считает, что спецпредложения только дополнение к основному продукту и выпускаются не только лишь тогда, когда необходимо заполнить свои места на рейсах, да и когда поступают достойные внимания цены от партнеров, докладывает "Туринфо".

Просмотров: 280 | Добавил: otlonmeloc1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: