Главная » 2014 » Май » 15 » Кладбище столицы Балеарских островов стало главной туристской достопримечательностью
19:11
Кладбище столицы Балеарских островов стало главной туристской достопримечательностью
Кладбище столицы Балеарских островов стало главной туристической достопримечательностью

Центральное кладбище Пальмы-де-Майорки для ее гостей представляет энтузиазм как достопримечательность и исторический объект - неким захоронениям уже более Двести лет.
Местные обитатели не удивлены, что иноземцы нередко посещают кладбище, ведь оно хранит перемены, происходившие на Пальме в течение веков. Не считая того, некрополь представляет собой умопомрачительный срез культуры и искусства, связанных с ритуалами и церемонией похорон.
Как говорят представители туроператоров Пальмы-де-Майорки, туристы, в экскурсионный тур которых была включена прогулка по кладбищу, остаются в экстазе, если такое чувство вообщем уместно по отношению к созерцанию могил и склепов.
Кладбище официально было открыто в Одна тыща восемьсот 20 году, но 1-ые захоронения на этой местности датируются еще более ранешным периодом.
Огромное количество погребений, памятников, фигур ангелов, надгробных плит с разным орнаментом и эпитафиями, тотчас уникальными, - экскурсионная поездка по последнему пристанищу более 100 восемьдесят 000 человек больше припоминает посещение музея.
Существует огромное количество магических легенд, связанных с кладбищем и местными катакомбами - подземной галереей, в какой были захоронены жертвы большой эпидемии гриппа в Одна тыща девятьсот восемнадцать году. Конечно, самые щемящие душу истории говорят туристам во время прогулки меж надгробиями.
Ко всему иному гостей предупреждают, что тут нужно соблюдать осторожность - были случаи, когда люди на кладбище, не заметив провала, падали вниз и получали в итоге суровые травмы либо «пропадали навсегда».
Правда, как говорят гиды в приватной беседе, эти «страшилки» так же похожи на правду, как и истории о вурдалаках из кладбищенских катакомб – посещение некрополя Пальмы полностью неопасно, но менторски.

Просмотров: 240 | Добавил: otlonmeloc1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: