Главная » 2014 » Май » 06
Французское видеоискусство в Москве

В Столичном музее современного искусства на выставке Translation представят новые произведения видеоискусства из больших собраний Франции. По сообщению пресс-службы ММСИ одиннадцать работ, отобранных куратором выставки Оливье Мишлоном, соединяет воединыжды тема перемещения - реального либо символического.

К примеру, Лоран Грассо принуждает наизловещее черное скопление скользить по пустынным улицам Парижа, а Гийом Леблон сам оказывается в движении во время съемки.
Музейная выставка такового уровня и масштаба возникает в Рф в первый раз и, по плану ее организаторов, должна открыть русской аудитории новые стороны французской культуры и показать различные тенденции в ее животрепещущем искусстве. Выставка будет открыта Одиннадцать сентября и в рамках официальной програ ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: otlonmeloc1980 | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

Алтайский край признан регионом России с самым качественным здравоохранением

Второе место в конкурсе присуждено Санкт-Петербургу, а третье - Волгоградской области

БАРНАУЛ, 10 декабря. /Корр.ИТАР-ТАСС Алексей Сковоронский/. Алтайский край получил первую премию в конкурсе Росздравнадзора в номинации «За достижения в области качества в здравоохранении». Об этом было объявлено сегодня во время всероссийской научно-практической конференции «Медицина и качество 2009», которая проходит в Москве, сообщили ИТАР-ТАСС в крайздраве.

Второе место в конкурсе присуждено Санкт-Петербургу, а третье - Волгоградской области.

Конференция «Медицина и качество 2009» была организована Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития совместно с Всероссийской организацией качества и пос ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: otlonmeloc1980 | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

В Перу археологи нашли захоронения старой цивилизации Мочика. Ученые считают, что гробницы сооружены в VIII веке, который считается периодом исчезновения культуры краснокожих Мочика.

В могильниках найдены останки людей, глиняние изделия с изображениями животных, лепнина, тарелки, увенчанные орнаментом, глиняные кувшины, ложки и половники. Экспертиза, которую проведут в наиблежайшие деньки, дозволит найти профессиональную принадлежность захороненных людей. По словам управляющего археологической экспедиции, уже на данный момент можно сказать, что посреди их были музыканты.

Старая культура Мочика предшествовала цивилизации инков на местности Перу. Ее центр находился в местечке Моче, где сохранился наикрупнейший монумент этой культуры - Пирамида Солнца.

Просмотров: 245 | Добавил: otlonmeloc1980 | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)