Главная » 2014 » Май » 14 » Польша: в деревенской церкви витражи украшены портретами чиновников
15:14
Польша: в деревенской церкви витражи украшены портретами чиновников
Польша: в деревенской церкви витражи украшены портретами чиновников

В польской церкви можно отыскать местных чиновников.В деревне Даргослав в Польше на витражах церкви появились изображения апостолов, которым придано портретное сходство с местными политиками.
Четыре евангелистов, изображенные в церкви святой Марии, по словам местных обитателей, очень похожи на представителей местных властей. Так, в виде апостола Марка изображен мэр Броице Виктор Иванец, в апостоле Иоанне прихожане узнали управляющего администрации Даргослава Збигнева Крука, апостол Матфей похож на члена деревенского совета Броице Яна Германа, а в виде апостола Луки изображен политик из деревни Грифице Богдан Вкусный.
При всем этом у каждого из политиков над головой изображен ореол. Местные обитатели именуют новые витражи профанацией священного места, многие из их говорят, что не могут молиться в церкви с такими изображениями.
Сообщается, что мысль нарисовать в церкви политиков исходила от священника Радослава Урбана. Ни он, ни четыре представителей власти не согласились раскрыть журналистам подробности сделки.

Но понятно, что Урбан не спросил разрешения на конфигурации в церкви у прихожан либо вышестоящего управления.

Просмотров: 270 | Добавил: otlonmeloc1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: