Главная » 2014 » Май » 14 » Сельский туризм - полезный вид отдыха
15:24
Сельский туризм - полезный вид отдыха
Сельский туризм - полезный вид отдыха

Лето - время отдыха, как активного, так и не очень. Лежать на пляже у моря, загорать у речки, обследовать руины и достопримечательности исчезнувших городов - все это давно стало традиционным. Однако существует альтернатива.

В Общественной палате прошел круглый стол, посвященный проблемам агротуризма. По мнению экспертов, этот вид отдыха позволяет получить больше эмоциональных и познавательных впечатлений, чем традиционные виды времяпрепровождения на шезлонге или в музейных залах.

Как подчеркивают эксперты, до 2020 года агротуризм войдет в пятерку самых востребованных направлений развития этой отрасли во всем мире. Число сельских туристов, предпочитающих небольшие кемпинги огромным отелям, с каждым днем растет все больше, и вызвано это в первую очередь психическим состоянием современного человека, уставшего от суеты и шума больших городов.

Эксперты отмечают, что на смену традиционной модели с пляжем и морем по всему миру начинает реализвовываться другая - «пейзаж, познание, досуг».

Это особенно важно в контексте роста психических заболеваний у современного жителя больших городов. В частности, один из владельцев подобной агрофирмы Александр Коновалов говорит: «Большой популярностью пользуются познавательные туры для детей с возможностью приобщиться к труду, оторвать их от компьютеров и виртуального мира».

Однако, как подчеркивают специалисты, для развития агротуризма в России необходима соответствующая инфраструктура, которая на данный момент, к сожалению, существует не везде.

Иллюстрация: photl.com

Просмотров: 215 | Добавил: otlonmeloc1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: