Главная » 2014 » Май » 14 » Средний пользователь Интернета в США дает предпочтение онлайн видео
15:19
Средний пользователь Интернета в США дает предпочтение онлайн видео
Средний юзер Веба в США дает предпочтение онлайн видео

YouTube не перестает поражать нас своей сумасшедшей статистикой.

Согласно последним данным статистического сервиса comScore Video Metrix за декабрь Две тысячи одиннадцать года, каждый средний пользователь Интернета в США (которых, кстати сказать, 100 восемьдесят два миллиона) тратит на просмотр онлайн видеоматериалов 23,2 часа. По сравнению с позапрошлым годом, свойства значительно вырасли: в декабре Две тысячи 10 года на каждого из 100 70 два млн. интернет-пользователей США приходилось только 14,6 часов.В этом же месяце видеосайт VEVO стал более посещаемым сетевым ресурсом в области музыки и развлечений с аудиторией в 35,4 млн. уникальных юзеров. Год спустя, по данным статистики comScore, их число возросло до 50,6 млн., а в декабре Две тысячи одиннадцать добилось 53,7 млн. человек. При всем этом большая часть просмотров на VEVO осуществляется при помощи выделенного канала на YouTube.Динамика роста юзеров видеоресурсов выгодна американским маркетологам.

Какие видеосайты посещает американский средний пользователь?

На втором месте — видеоресурс VEVO с аудиторией 53,7 млн. На 3-ем месте расположился Яху!, который посетили 53,3 миллиона уникальных юзеров. Далее идут Viacom Digital и Facebook, имеющие свойства в 45,8 млн. и 42,0 млн. соответственно.

Меж другим, видеосайт YouTube имеет впечатляющее количество партнеров, которые еще год назад не были известны. Интересная деталь: партнеры YouTube имеют больше уникальных юзеров, чем самостоятельные порталы с онлайн видео.

Несколько слов о популярности VEVO

В апреле Две тысячи девять года Universal Music Group (UMG) и YouTube объявили о разработке VEVO — музыкального развлекательного сервиса, который был официально запущен Восемь декабря Две тысячи девять года. На церемонии открытия VEVO присутствовали многие звезды шоу-бизнеса.

Выходит, что число юзеров возросло на 5,8%, а длительность просмотра видео — на 58,9%.Сайты в Google, содержащие прямые ссылки на видеосайт youtube.com, занимают 1-ое место по числу уникальных юзеров. В декабре Две тысячи одиннадцать года их число добилось 157,2 млн. человек.

При они учитывают и тот факт, что средний пользователь с большей вероятностью посмотрит видео, прорекламированное на YouTube или VEVO, нежели на других видеосайтах, таких как, например, HULU. Поэтому, для того, что маркетологи смогли доносить рекламную информацию до целевой аудитории в кратчайшие сроки, достаточно будет сконцентрировать продвижение рекламных роликов на YouTube.

Просмотров: 270 | Добавил: otlonmeloc1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: