Главная » 2014 » Май » 14 » Шпильки в цифрах и фактах
15:21
Шпильки в цифрах и фактах
Шпильки в цифрах и фактах

В 1954 году был совершен переворот в мире моды. Вивье Роже предложил новый стиль, который сразу же привел в восторг милых женщин. И это были туфли на высоком каблуке.

Вот уже полвека высокий тонкий каблук правит балом, именно эта обувь остается самой любимой у модниц всего мира.

Топ-5 проблем от высоких каблуков:

- варикозное расширение вен,

- тромбофлебит,

- натоптыши, судороги,

- поперечное плоскостопие,

- артриты и артрозы.

Каждые 2 см высоты каблука на 25% увеличивают давление на пальцы. Из-за долгого хождения на каблуках «усыхает» ахиллово сухожилие. В группе риска те, кто носит каблуки от 10 см и выше 1-2 раза в неделю.

Беременным высокий каблук противопоказан, потому что с прибавлением массы тела смещается и центр тяжести, сложнее находиться в равновесии.

Не подходит такая обувь и девочкам-подросткам, это вредит нормальному развитию стопы. Не рекомендуются шпильки и женщинам, страдающим остеопорозом.

Туфли на высоких каблуках можно носить по 2-3 часа 2-3 раза в неделю, чередуя их с обувью пониже (каблук от 2 до 5 см). Обязательно следует давать ногам отдых, больше ходить босиком, делать массаж, пользоваться специальными кремами. Чтобы не допустить развития варикоза, носите шпильки с компрессионным трикотажем. Облегчить жизнь вашим ножкам помогут специальные стельки-супинаторы, амортизирующие походку, а также правильно подобранные по размеру туфельки.

Ученые из Колледжа Харви Мадда в Калифорнии установили, что у женщин, которые долго ходят на высоких каблуках, ноги более стройные, чем у любительниц обуви на плоской подошве. По утверждению западных психологов, для успешного продвижения по карьерной лестнице ощутимую помощь женщине могут оказать высокие каблуки, они придают ей уверенности в себе.

Ученые из университета Вероны доказали, что высокие каблуки значительно повышают женскую сексуальность. Один их вид привлекает мужчин. Это связано также с тем, что при хождении в такой обуви тренируются мышцы тазового дна, которые способствуют достижению оргазма. Кроме того, крепкие мышцы таза препятствуют опущению матки.

Что для вас высокий каблук?

Мнение посетительниц сайта zdr.ru

- Это так сексуально - 35,7%
- Сплошная мука, стараюсь не носить - 21,4%
- Приятная мелочь, которая делает меня привлекательнее - 14,3%
- Кеды - вот мой выбор - 14,3%
- Атрибут настоящей женщины - 7%
- Оковы дресс-кода - 7,3%

Просмотров: 265 | Добавил: otlonmeloc1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: