Главная » 2014 » Май » 14 » Украина: Wizz Air начинает продажу билетов по низким тарифам
15:21
Украина: Wizz Air начинает продажу билетов по низким тарифам
Украина: Wizz Air начинает продажу билетов по низким тарифам

фото: wizzair.com
С 20 5 апреля венгерская компания Wizz Air начинает на Украине продажу авиабилетов по тарифам, которые существенно ниже имеющихся, докладывает "Новый регион". Авиасообщение меж наикрупнейшими городками Украины с этого момента будет доступно по стоимости от 70 девять гривен.

По словам главы украинского кабинета компании Йожефа Варади, компания планирует начать внутренние рейсы по Украине с Одиннадцать июля.

Первыми рейсами авиакомпании станут "Киев-Одесса" (7 рейсов в неделю), "Киев-Симферополь" (10 рейсов в неделю), "Киев-Львов" (4 рейса), "Киев-Харьков" (4 рейса), "Киев-Запорожье" (3 рейса), также "Симферополь-Харьков" (3 рейса) и "Симферополь-Львов" (4 рейса в неделю). Это расписание еще должно быть согласовано с Минтрансом Украины, сказал Варади.

Продажа билетов начинается 20 5 апреля. Цена самого дешевенького билета, с учетом всех сборов, составит 70 девять гривен.

При всем этом при регистрации за пассажирами место в салоне самолета закрепляться не будет. Получить билет по таковой стоимости можно только через веб, за 2-3 месяца до вылета.

Если пассажир не имеет кредитной карты для того, чтоб расплатиться за полет, он может заказать билет через call-центр либо туристическое агентство. Но и стоимость в данном случае будет выше.

Авиакомпания хочет использовать новые самолеты Airbus А-320 на 100 восемьдесят мест. Компания планирует использовать киевский аэропорт "Борисполь".

Вчера Минтранс Украины принял все документы авиакомпании на получении сертификата. В "Wizz air" уповают, что к Одиннадцать июля этот сертификат они получат.

"Да, риск, конечно, есть", – ответил Варади на вопрос журналистов о том, не страшатся ли в компании, что авиационная администрация затянет рассмотрение документов."Я все таки думаю, что нам не придется откладывать пуск авиакомпании У нас есть очень профессиональные люди в Украине, которые сделают это впору", – заключил он.

Авиакомпания Wizz Air начала свою деятельность в Две тыщи три году, практикуется на экономных (low-cost) авиаперевозках. Основным инвестором Wizz Air стала южноамериканская личная компания Indigo Partners, специализирующаяся на инвестициях в транспорт.

1-ый рейс был совершен Девятнадцать мая Две тыщи четыре из Катовице, через Девятнадцать дней после того, как Польша и Венгрия вступили в Европейский альянс и общий европейский рынок авиации. Авиакомпания перевезла Двести 50 000 пассажиров за 1-ые три с половиной месяца работы, практически 1.4 млн. пассажиров в первом году действий и к истинному моменту более 10 млн. пассажиров.

Аналогичным образом компания действовала в Румынии и Болгарии в момент вступления этих государств в ЕС в Две тыщи семь году.

Сейчас Wizz Air обслуживает рейсы практически на 100 маршрутах в Европе из 7 аэропортов в Катовице, Варшаве, Гданьске, Познани, также Будапеште, Бухаресте и Софии. Располагает парком из Девятнадцать самолетов Airbus-320.

В конце Две тыщи семь года Wizz Air подписала с Airbus договор на покупку 50 самолетов A320. Данный заказ был расположен в дополнение к заказанным ранее 30 два самолетам А320.

Это был наибольший договор на самолет Airbus 1-го типа в регионе Центральной и Восточной Европы.

Таким макаром общий портфель заказов авиакомпании составит Восемьдесят два лайнера А320, а через 5 лет авиакомпания планирует оперировать более чем Девяносто самолётами.

Самолеты Wizz Air просто различимы в аэропортах из-за их раскраски - белоснежные, розовые и фиолетовые цвета.

Просмотров: 290 | Добавил: otlonmeloc1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: